Происшествия

Прокуратура выявила незаконное строительство аквапарка на бывшей территории стадиона «Авангард»

Прокуратура выявила незаконное строительство аквапарка на бывшей территории стадиона «Авангард»

Прокуратурой области в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлен факт использования земельного участка, на котором располагался стадион «Авангард», с нарушением разрешенного способа.<BR>Установлено, что земельный участок, расположенный по пр. М. Нагибина, 34 в г. Ростове-на-Дону, принадлежит на праве собственности ООО НПО «Горизонт». На указанной земле осуществляется строительство аквапарка, в то время как разрешенным видом использования земельного участка является «зеленые насаждения».

Прокуратурой области в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлен факт использования земельного участка, на котором располагался стадион «Авангард», с нарушением разрешенного способа.

Установлено, что земельный участок, расположенный по пр. М. Нагибина, 34 в г. Ростове-на-Дону, принадлежит на праве собственности ООО НПО «Горизонт». На указанной земле осуществляется строительство аквапарка, в то время как разрешенным видом использования земельного участка является «зеленые насаждения».

По данному факту нарушения прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону в отношении ООО НПО «Горизонт» возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ).

Кроме того, заместителю главы администрации г. Ростова-на-Дону и генеральному директору ООО НПО «Горизонт» внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет