Происшествия

Пропавшую в Каменском районе девочку в нашли в овраге

Пропавшую в Каменском районе девочку в нашли в овраге

16 октября в 16.40 в дежурную часть ОВД  по Каменскому (сельскому) району поступило заявление от жительницы хутора Старая Станица о том, что у нее пропала двухлетняя дочь.

По словам матери, она попросила присмотреть за ребенком соседку и вышла на 15 минут в магазин. Семья не относилась к числу благополучных. Жители хутора рассказали милиции, что мать «праздновала» третьи сутки подряд день рождения своей пропавшей дочери. В это время девочка и пропала. В семье еще двое детей – девочка – 16 лет и мальчик – 4 года.

Как только в отдел поступила информация о пропавшем ребенке, весь личный состав отдела внутренних дел был поднят по тревоге. Милиционеры немедленно приступили к поискам. На место происшествия прибыл заместитель начальника МОБ ГУВД по Ростовской области полковник милиции Сергей Жуков, который возглавил поисковый отряд. Также на помощь был направлен личный состав из соседних райотделов милиции. В поисках девочки участвовали более 300 милиционеров и 200 местных жителей, прочесывались лесополосы, поля, овраги, пустующие дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, через 8 часов девочка была обнаружена в одном из оврагов. Живая и невредимая. Милиционеры сразу вызвали «скорую помощь» и ребенка отвезли в местную больницу. Как выяснилось, после того, как девочка осталась без присмотра, она вышла на улицу и там упала в овраг, на дне которого и провела всю ночь. В настоящее время здоровью девочки ничего не угрожает, а сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних будут выходить на органы опеки с ходатайством о лишении матери родительских прав.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет