Происшествия

"Магнит» не виноват?

"Магнит» не виноват?

Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина и два подростка в Новочеркасске погибли не от пищевого отравления, а от угарного газа

Как сообщает пресс-служба регионального СУСКС, следствием получены результаты судебно-медицинской экспертизы по факту гибели мужчины и двух несовершеннолетних детей в частном доме в Новочеркасске. Данные свидетельствуют о том, что погибшие отравились угарным газом. Напомним, что по первой версии  причиной смерти могли стать купленные накануне в универсаме «Магнит» некачественные продукты.
В  ходе дополнительного осмотра  места происшествия следователем  с  участием работников газовой службы с использованием газоанализатора зафиксировано наличие  в помещении домовладения угарного газа, превышающее допустимую норму более, чем в 10 раз.  Причиной концентрации угарного газа в помещении домовладения,  по предварительным данным, явился эффект «обратной  тяги» газового котла в результате сложившихся погодных условий ( сильный порывистый  ветер). В рамках расследования уголовного дела следствием эта версия  будет тщательно проверена. 
Между тем, чтобы были окончательно отведены подозрения от магазина "Магнит", необходимо дождаться результатов экспертизы, которую сейчас проводит Ростовская  областная станция по борьбе с болезнями животных.

"Взяты 14 проб мясных, молочных продуктов, а также овощей, которые реализуются в магазине", - сообщили в ветеринарном ведомстве. - "Результаты исследования станут известны не раньше, чем через пять дней".

Роман Крафт

Роман Крафт

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет