Происшествия

Ростовчанка чудом отбилась от маньяка с ножом, напавшего около подъезда

Ростовчанка чудом отбилась от маньяка с ножом, напавшего около подъезда

Будьте осторожнее
Сегодня, 21 сентября, около трех часов ночи жительница Западного микрорайона стала жертвой нападения вооруженного злоумышленника. Впрочем, молодой женщине удалось отбиться.

Самообладание и решимость молодой женщины настолько восхитили ее подругу, что та рассказала о случившемся в соцсети.

По предварительной информации, молодая ростовчанка возвращалась поздно домой после ночного киносеанса. Около подъезда дома она чуть замешкалась, доставая ключ от кодового замка. В этот момент на нее сзади напал мужчина, вооруженный ножом.

Ростовчанка успела выхватить перцовый баллончик и выпустила несколько струй едкой жидкости в глаза злоумышленнику. После чего забежала в подъезд и захлопнула дверь.

Напомним, за последние недели стало известно как минимум о нескольких нападениях на девушке и молодых женщин в донской столице.

Так, в центре города около кинотеатра "Большой" на молодую женщину бросился некий невысокий мужчина ростом около 165-168 см., с криками о помощи ей удалось убежать.

11 августа 15-летнюю школьницу на улице Лесопарковой в Советском районе преследовал мужчина среднеазиатской внешности. Догнав девушку, он начал ее избивать и душить. Девочка чудом смогла вырваться и убежать после продолжительной борьбы.

19 сентября молодой мужчина, ранее проходивший лечение в "психушке", несколько раз ударил ножом незнакомую 52-летнюю женщину, которая шла навстречу, а через два часа около Ростовского моря убил ножом другую.

30 августа пропала ростовчанка, жившая на улице Борко, она вышла из дома, чтобы побегать в роще. Её тело было найдено через несколько дней в зарослях камыша на улице Пацаева. По предварительной информации, убийца перерезал девушке горло, а также украл телефон и ключи от квартиры.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: dpchas.com.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет