Происшествия

Ростовская милиция нашла пропавших детей

Ростовская милиция нашла пропавших детей

Вчера в 9.30 оперативная группа ОВД по Неклиновскому району нашла детей, которые пропали 21 сентября. Напомним, 10-летний Слава Лукаш и 11-летний Саша Иващенко вышли из школьного автобуса в селе Приморка, но домой не вернулись.

Приемная мать мальчиков заявила в милицию об их пропаже. Как отметила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Елена Хромых, эти ребятишки — известные в ОВД беглецы. Не раз они убегали, после чего милиционеры их находили в дачных поселках. Поиски школьников были взяты на контроль лично начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Лапиным.

Девять суток 50 милиционеров Неклиновского ОВД разыскивали школьников, сменяя друг друга, обследовали дачные поселки, лесополосы, берег Таганрогского залива. Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ (убийство двух и более лиц).

И вот наконец вчера утром детей нашли наши милиционеры в дачных поселках села Вареновки. Как рассказал начальник криминальной милиции ОВД по Неклиновскому району Роман Пшеничный, мальчишки обустроились в шалаше на территории одной из дач. Ели яблоки, груши, овощи с огородов. А убежали они, потому что хотели полной свободы и не желали ходить в школу и учить уроки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет