Происшествия

Ростовская пенсионерка стала должна 100 тыс., когда пришла на бесплатный медосмотр

Ростовская пенсионерка стала должна 100 тыс., когда пришла на бесплатный медосмотр

Женщине удалось расторгнуть договор
Ростовской пенсионерке удалось через суд расторгнуть договор, заключенный с частным медицинским центром "Афира".

Как было установлено, в августе прошлого года женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей медцентра и сказала, что пенсионерке выделена квота на бесплатное обследование.

Ростовчанка пришла в медцентр на бесплатное обследование, а вышла с двумя баночками мази и договором, заключенным с индивидуальным предпринимателем. Кроме 98 тыс. рублей для ИП, она еще была должна 26 тыс. 934 рубля банковских процентов.

Пенсионерка попыталась расторгнуть договор, но это отказались и ИП, и банк. Суд Ленинского района тоже отказался расторгать заключенный договор. Пришлось женщине обратиться в вышестоящую инстанцию.

Судебная коллегия Ростовского областного суда увидела явное нарушение Закона «О защите прав потребителей» и отменила постановление суда первой инстанции.

Сейчас договор купли-продажи на 98 тыс. рублей расторгнут, жительнице Ростова-на-Дону возвращены банковские проценты в размере более 8 тыс. рублей, а индивидуальный предприниматель оштрафован на 53 тыс. 807 рублей, сообщает Ростовский областной суд.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: https://svinoyrsk.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет