Происшествия

Ростовские милиционеры поймали грабителя ювелирного магазина

Ростовские милиционеры поймали грабителя ювелирного магазина

Вчера в 12.30 сотрудниками ГИБДД было пресечено дерзкое нападение на ювелирный магазин в Советском районе Ростова-на-Дону на улице Зорге.

Вооруженный пистолетом с глушителем, преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцам, забрал около 150 ювелирных изделий и более 1 200000 рублей. Администратор магазина попытался преследовать разбойника, к нему подключился случайный прохожий, в которого и выстрелил преступник. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, молодой человек был серьезно ранен. К этому моменту на место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД. Все происходило в оживленном месте в районе рынка и автобусной остановки, поэтому милиционеры не стали применять табельное оружие. Буквально через несколько минут они поймали убегавшего преступника во дворах домов. У него изъяли пистолет, украденные золотые изделия и деньги. Задержанный оказался 24-летним жителем Дагестана.

— Сотрудники ГИБДД действовали решительно и быстро, — подчерккнул исполняющий обязанности начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Михаил Корнеев. — Они не дали преступнику возможности еще раз выстрелить в людном месте, проявили личное мужество и высокий профессионализм. Все трое милиционеров будут обязательно поощрены.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет