Происшествия

Ростовский "автобэтмен" Гаспар Авакян побывал с рейдом около суда Железнодорожного района

Ростовский "автобэтмен" Гаспар Авакян побывал с рейдом около суда Железнодорожного района

На судебного пристава составлен административный протокол
30 января ростовский "автобэтмен" Гаспар Авакян побывал около здания суда Железнодорожного района донской столицы, чтобы посмотреть, как паркуются судейские работники, а также сотрудники адвокатских фирм.

Около здания суда Гаспар увидел дорожный знак 3.27 (остановка стоянка запрещена), но улица вдоль здания была заставлена автомобилями, не оставив никакого прохода по краю проезжей части для пешеходов. Пешеходам приходилось выходить на проезжую часть. Как всегда, "автобэтмен" вызвал наряд ДПС и стал предупреждать автовладельцев о нарушении ПДД,

Прибыв на место, сотрудники полиции стали очевидцами, как судебный пристав выставляет ограждения на проезжую часть. По заявлению Гаспара сотрудники полиции в отношении пристава был выписан прокол по статье 12.33 КоАп РФ. Поскольку мужчина в данный момент находился при исполнении служебных обязанностей, ему грозит штраф до 25 тыс. рублей.

Слаженная и грамотная работа сотрудников полиции позволила "автобэтмену" хоть на время навести порядок около здания Железнодорожного районного суда, за что Гастар Авакян поблагодарил их в соцсети.

Напомним, ростовский "автобэтмен" уже известен в городе благодаря своим общественным рейдам. Не так давно, например, он несколько раз расчищал от автомобилей с неправильной паркой территориюоколо здания администрации Советского района, причем в ходе одного из рейдов работник администрации попытался наехать машиной на Авакяна.

Ростовчане в целом положительно относятся к его деятельности, хотя временами задают вопрос, зачем он это делает и какие средства живет, поскольку проводит рейды во время, когда люди работают.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот с видео, vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет