Происшествия

Ростовский мошенник объявлен в федеральный розыск

Ростовский мошенник объявлен в федеральный розыск

Ростовчанин создал «виртуальную» финансовую пирамиду и сделал её вкладчиками своих однокурсников. В данный момент мужчина объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве на сумму больше 50 миллионов рублей.

С третьего курса студент факультета стал рассказывать своим университетским друзьям, что в Кисловодске у его отца отличный строительный бизнес. Дорогая иномарка и модная одежда подтверждали его слова и достаток. К концу обучения молодой человек стал все чаще упоминать в компании однокурсников, что пора бы принимать от отца эстафету и самому браться руководить бизнесом..

После окончания университета он, как и обещал, уехал в Кисловодск, правда через полгода вернулся, и на очередной встрече бывших однокурсников рассказал, что нашел там «золотую жилу». Знакомства отца помогли выйти на завод-изготовитель металлочерепицы, с тем чтобы закупать там товар с «сумасшедшими» скидками и затем перепродавать по рыночной цене. В приватной беседе он предложил своим знакомым вложиться в дело, обещая 20, а то 30% прибыль. Однокурсники раздумывали над его предложением, но в итоге все становились вкладчиками. Вкладчиками в «виртуальный» бизнес становились не только частные лица, но и целые предприятия. Крупная ростовская торговая организация перечислила находчивому «предпринимателю» 2,5 миллиона рублей, затем 5 миллионов рублей и потом еще 7 миллионов рублей. Ни копейки из этих денег в организацию не вернулось. Слухи об успешном начинании ростовского студента с распространялись в другие города. Его бывшая однокурсница, уехавшая в Москву, позвонила своим родителям в Ростов-на-Дону и уговорила их отдать деньги – 5 миллионов рублей, вырученные за Уехавшие однокурсники продолжали поддерживать связь с теми, кто остался в Ростове. В данный момент мужчина объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве на сумму больше 50 миллионов рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет