Происшествия

Самолет Ту-154 совершил в Ростове аварийную посадку

Самолет Ту-154 совершил в Ростове аварийную посадку

Пассажирский самолет Ту-154 вчера совершил аварийную посадку в аэропорту донской столицы. Сообщение о совершающем аварийную посадку самолете рейсом N 606 Ростов-на-Дону - Москва (аэропорт Шереметьево) поступило 16 августа в 19 часов 45 минут.

Самолет, на борту которого находились 133 пассажира, из них семеро детей и восемь членов экипажа, произвел вылет из Ростова-на-Дону в 19 часов 30 минут, сообщает ИА REGNUM. Но спустя четыре минуты полета командир экипажа принял решение посадить воздушное судно в аэропорту Ростова-на-Дону из-за не закрывающихся шасси. Ещё через 40 минут к месту посадки прибыли первые пожарные расчеты. Также на месте работала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Ростовской области. В 20.25 самолет произвел штатную посадку, необходимость проведения аварийно-спасательных работ отсутствовала, жертв и пострадавших нет.

В аэропорту авиакомпанией "Дон Авиа линии", которой принадлежит самолет, был подготовлен резервный пассажирский самолет ТУ-154, который забрал всех пассажиров с совершившего посадку самолета и в 22:24 вылетел в Москву (аэропорт Шереметьево).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет