Происшествия

Сбежавшего из колонии-поселения заключенного нашли через три часа

Сбежавшего из колонии-поселения заключенного нашли через три часа

Вчера в 6.50 утра в колонии-поселении N 8 в поселке Садки на утренней проверке не досчитались одного заключенного. Исчез 20-летний Юрий К., получивший три года лишения свободы за кражу и отбывающий наказание в колонии.

Как пояснила начальник пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области Ольга Сидорова, в колонии-поселении заключенные могут свободно передвигаться по территории, выходить за ее пределы, даже снимать дом в ближайшем населенном пункте и жить там вместе с семьей, но каждый осужденный обязан являться на ежедневные утренние и вечерние построения. Через три часа оперативники поймали осужденного вора в поселке Садки. Юрий К. пояснил, что решил уйти из-под надзора из-за проблем с семьей. Вероятно, осужденный планировал уехать в Новочеркасск, где живут его родные.

По факту уклонения от отбывания лишения свободы сотрудниками ГУФСИН по Ростовской области собраны материалы, которые переданы в ОВД по Веселовскому району для возбуждения уголовного по статье 314 УК РФ. К трем годам за кражу Юрию К. теперь могут добавить еще до двух лет лишения свободы. На данный момент проводиться служебная проверка в отношении и трех сотрудников УЧ-398/8, которые будут наказаны в зависимости от степени их вины.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет