Происшествия

Семь месяцев полиция и следователи искали несовершеннолетнего шахтинца,  пропавшего без вести

Семь месяцев полиция и следователи искали несовершеннолетнего шахтинца, пропавшего без вести

А он в это время помогал в Красном Сулине местному фермеру по хозяйству

 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области, следствием был выполнен большой объем работы по установлению обстоятельств  исчезновения  подростка из Шахт и  его местонахождения. Проведено несколько  осмотров места происшествия, допрошено более 30 свидетелей, проведены генетическая, компьютерно-техническая, биологическая, техническая  судебные экспертизы,   выполнены  мероприятия по проверке на полиграфе лиц, которые входили в окружение пропавшего, установлены и проанализированы контакты  несовершеннолетнего за последние полгода  в социальных сетях и  телефонной связи. Сотрудники полиции совместно с участниками добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» также выезжали на местность, проверяли заброшенные здания и пр.

24 ноября 2014 года  в  результате комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение несовершеннолетнего было установлено. Он допрошен следователем  о причинах и обстоятельствах  самостоятельного ухода из дома.  Со слов  несовершеннолетнего выяснилось, что он в течение 7 месяцев   находился в Красносулинском районе, где помогал местному фермеру по хозяйству, Каких-либо преступлений в отношении него не совершалось. 

В ближайшее время  после  выполнения всех необходимых следственных действий  следователем будет  принято окончательное процессуальное решение по данному уголовному делу.

Роман Крафт

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет