Происшествия

Серийный насильник из Ростова обезврежен на 15 лет

Серийный насильник из Ростова обезврежен на 15 лет

Ростовским областным судом вынесен приговор в отношении Виктора Новосинского, обвиняемого в совершении нескольких эпизодов изнасилований малолетних детей и насильственных действий сексуального характера. С января по сентябрь 2007 года в Ростове произошел всплеск преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних девочек.<BR>Мужчина заманивал доверчивых детишек, предлагая им показать домашних животных. Когда девочки соглашались, то насильно уводил их от домов в глухие места -- на Нижне-Гниловское кладбище, в лесопарковую зону санатория «Надежда», где, угрожая убийством, насиловал своих жертв.

Мужчина заманивал доверчивых детишек, предлагая им показать домашних животных. Когда девочки соглашались, то насильно уводил их от домов в глухие места -- на Нижне-Гниловское кладбище, в лесопарковую зону санатория «Надежда», где, угрожая убийством, насиловал своих жертв.

Сначала поймать маньяка было непросто: злоумышленник каждый раз совершал преступления в новых местах. Для организации розыска были задействованы все силы следственного аппарата и сотрудников УВД города Ростова-на-Дону. 23 сентября 2007 года наряд милиции на территории Нижне-Гниловского кладбища в Железнодорожном районе города увидел мужчину, который вел за руку маленькую девочку. Было решено проверить этого человека, но, как только милиция окликнула его, мужчина бросился бежать. Оцепеневшая 8-летняя девочка рассказала, что дядя предложил ей подарить белочку, а, когда та согласилась, повел ее якобы к себе домой, но завел на кладбище. Далеко убежать от милиции насильнику не удалось, его задержали. В ходе расследования выяснилось, что задержанный, житель Ростова Виктор Новосинский, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был осужден на 10 лет лишения свободы. Следствие установило еще несколько эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Новосинскому было предъявлено обвинение в изнасиловании потерпевшей, заведомо не достигшей 14 летнего возраста и в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет