Происшествия

Ураганный ветер в Ростове натворил много бед: ФОТО, ВИДЕО

Ураганный ветер в Ростове натворил много бед: ФОТО, ВИДЕО

В том числе - смертельных
Сбылся прогноз ростовских синоптиков: сегодня в донской столице сильный ветер, и он успел натворить немало бед.

Напомним, Гидрометцентр предсказывал сегодня в городе ветер с порывами до 28 м/c. Завтра, 22 22 марта, тоже будет ветер, но немного слабее, c порывами до 16 м/с.

Утром на пересечении Пушкинской и Чехова от порыва ветра оторвалась большая ветка дерева и упала на супружескую пару. 21-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте

Скриншот 21-03-2018 130240.jpg

В районе ГПЗ-10 на Западном ветер раскрутил башенный кран, его стрела стала вращаться по кругу. Прохожие были в шоке. Им казалось, что кран может рухнуть в любую минуту. 

Скриншот 21-03-2018 165858.jpg

На улице Благодатная 168/2 рухнул рекламный щит "Выборы". Рядом были припаркованы машины, они, к счастью, не пострадали.

Скриншот 21-03-2018 150857.jpg

Другой рекламный щит огромного размера сорвало на Нагибино. И снова повезло, что рядом никто не прпоходил.

щит.jpg

С дома № 76 на улице Немировича-Данченко с крыши снесло острый кусок металлической кровли.

Скриншот 21-03-2018 170229.jpg

А около дома на пересечении улицы Мечникова и переулка Семашно на два припаркованных автомобиля рухнуло дерево. Кроме того, оно порвало провода.

Скриншот 21-03-2018 162754.jpg

На улице Лелюшенко, 4 на парковке "Магнита" знак парковки упал на автомобиль.

По итогам двух последних дней ростовчане в соцсетях сделали вывод, что из-за разгула стихии донскую столицу можно считать опасной для жизни и здоровья. Куда при этом смотрят власти, непонятно. Как и ранее, они ограничились размещенным на сайте мэрии предупреждением о непогоде от имени городского управления ГО и ЧС. И ни слова о тех, из-за чьего попустительства ростовские улицы, превратившиеся вчера, 20 марта, в катки, не были обработаны реагентом, в результате чего сотни горожан попали в больницы.

Мэрия хранит молчание и насчет сегодняшних бед, случившихся из-за разыгравшегося ураганного ветра. Между тем, "Панорама" неоднократно писала о том, что отсутствие контроля за аварийными деревьями со стороны коммунальных служб до добра не доведет. И вот - уже второй смертельный случай. Первый произошел в прошлом году на левобережье, когда упавшее дерево раздавило двух человек в кабине КамаАЗа.

На фоне всего этого упавшие рекламные щиты, сорванная с крыш кровля и раскиданный ветром мусор кажencz мелочами...

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет