Происшествия

На шахте Обуховской: опять пострадал горняк

На шахте Обуховской: опять пострадал горняк

Рабочий, травмированный балкой, впал в кому
20 августа в шахте Обуховская в городе Зверево Ростовской области случилось третье за неделю ЧП: в проходческом забое травмы получил один из рабочих.

По предварительной информации, во время прокладки тоннеля внезапно покатилась вагонетка, груженная тяжелыми балками. Пятеро горняков бросились ее догонять. Вагонетка катилась не менее километра по тоннелю, сверху начали сыпаться балки, и одна из балок травмировала рабочего по имени Дмитрий.

Как сообщает портал DonDay со ссылкой на свой источник, балка упала Дмитрию прямо на голову, у него черепно-мозговая травма и внутреннее кровотечение, кости черепа попали в мозг. Мужчину на носилках вынесли из шахты, затем скорая помощь отвезла его в ЦРБ Зверева, а оттуда на вертолете в Ростов. После операции, длившийся около 10 часов, Дмитрий пал в кому. Врачи дают 4 из 10, что он выживет.

За последнюю неделю это уже третье ЧП на шахте "Обуховская". Первое случилось 14 августа, когда горняк получил незначительные травмы. Второе - 16 августа: в шахте сдетонировали взрывчатые вещества Тогда травмы получили пять горняков, а 26-летний помощник мастера погиб под завалами.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: zverevchanka.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет