Происшествия

Очевидец: В аэропорту Платов  чать персонала и пассажиров проигнорировали эвакуацию: ВИДЕО

Очевидец: В аэропорту Платов чать персонала и пассажиров проигнорировали эвакуацию: ВИДЕО

А если бы была настоящая тревога?
Ростовчанин, ставший свидетелем эвакуации в аэропорту Платов после срабатывания оповещения о пожаре, поразился безразличием персонала к ЧП. Очевидец разместил в соцсети видео с места событий.

Молодой мужчина рассказал, как сработала система оповещения, но все продолжали сидеть в бизнес-зале, а сотрудники не знали, где находится ближайший эвакуационный выход, При этом пассажиры не идут к плану эвакуации, чтобы быстро изучить и найти кратчайший выход, а идут за толпой. Сотрудники не прекращают досмотр пассажиров.

Ростовчанин отметил, что система оповещения сработала безупречно, движение эскалаторов прекратилось.

Немного позже мужчина узнал, что МЧС не подтвердило возгорание в аэропорту Платов, и предположил, что возможно это была учебная тревога.

"Мой опыт работы на катастрофах и пожарах показывает, что всегда в таких ситуациях страшно такое безразличие к оповещения о возможной опасной ситуации", высказывает горожанин свое мнение.

Проблема четкой работы системы оповещения о внештатной ситуации и поведения сотрудников стала особо актуальна после трагедии в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", когда от пожара пострадали и погибли десятки людей. В донской столице и городах Ростовской области начались проверки торговых центров и других мест массового скопления людей.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет