Происшествия

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области поймали перебросчика наркотиков в колонию строгого режима

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области поймали перебросчика наркотиков в колонию строгого режима

По команде начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Измалкова продолжаются спецоперации по пресечению каналов поставки наркотиков на зоны. Перед ростовской колонией строгого режима задержан перебросчик наркотиков предположительно с 15 граммами героина.

Около трех часов ночи в районе бомбоубежища с вольной стороны колонии строгого режима ? 2 в Ростове-на-Дону оперативными сотрудниками службы исполнения наказаний были задержаны две женщины и мужчина, который пытался перебросить через колючую проволоку сверток, обмотанный лентой скотч. По словам начальника пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области Ольги Сидоровой, в самодельном контейнере оказалось 11 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Вместе с неудавшейся посылкой троица была доставлена в Федеральную службу наркоконтроля, сотрудники которой будут проводить дальнейшие оперативные мероприятия.

В 11 изъятых пакетах предположительно находилось около 15 граммов героина. На данный момент найденное вещество направлено на экспертизу. Доставленные в ФСНК вместе с мужчиной женщины, жительницы Ростова, оказались случайными знакомыми задержанного и не знали о его намерениях. Что касается самого перебросчика наркотиков, то он оказался ранее судимым за кражу жителем Таганрога. Спецоперации по пресечению каналов поставки наркотиков на зоны продолжаются и лично контролируются начальником ГУФСИН России по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет