Происшествия

Совершена еще одна попытка ослепить пилотов самолетов

Совершена еще одна попытка ослепить пилотов самолетов

Вчера вечером неизвестные хулиганы снова попытались ослепить пилотов 2 самолетов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ. В ОМ-6 УВД по г. Ростову, поступила информация о том, что около 22.15, при заходе в аэропорт г. Ростова-на-Дону экипаж самолета «Боинг- 735» следовавший рейсом N 497 «Внуково-Ростов» был ослеплен лучом зеленого цвета направленным из поселка Темерник г. Ростова. Чуть позже попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе г. Ростова. В ОМ-1 УВД по г. Ростову поступила информация о том, что 23 июня в 23.06, при заходе в аэропорт г. Ростова-на-Дону экипаж самолета «Боинг-735» следовавший рейсом 617 «Внуково-Ростов» так же был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории ТЦ «Горизонт».

Чуть позже попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе г. Ростова. В ОМ-1 УВД по г. Ростову поступила информация о том, что 23 июня в 23.06, при заходе в аэропорт г. Ростова-на-Дону экипаж самолета «Боинг-735» следовавший рейсом 617 «Внуково-Ростов» так же был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории ТЦ «Горизонт».

В обоих случаях пилотам удалось без происшествий посадить самолеты. Сотрудники полиции немедленно уточнили районы города, откуда светили лазерными устройствами. Туда были направлены группы патрулирования. Опрос местных жителей и прохожих на данный момент результатов не дал. Поиски хулиганов продолжаются.Правоохранительные органы обращаются за помощью к населению. Если вам что-либо известно о личностях хулиганов или вы стали очевидцем их действий незамедлительно сообщите об этом в ближайший районный отдел полиции или по телефону 02.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет