Происшествия

Старший преподаватель вуза попалась на взятке

Старший преподаватель вуза попалась на взятке

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям областного  ГУВД задержали «с поличным» старшего преподавателя кафедры экономической теории факультета коммерции и маркетинга одного из донских вузов. 27-летняя Карина Ларина (имя и фамилия изменены) подозревается в получении взятки от студента за пересдачу экзамена.

Студент первого курса одного из ростовских высших учебных заведений Сергей заболел в зимнюю сессию и не сдал экзамен по экономической теории. Молодой человек принес в деканат справку о болезни, и ему выдали направление на пересдачу этого предмета.

Когда Сергей подошел к старшему преподавателю Лариной договориться о времени приема экзамена, она ответила, чтобы к своей зачетке студент приложил три тысячи рублей. Однако он неплохо учился, поэтому отдавать деньги за сдачу дисциплины, которую он хорошо знал, ему не хотелось. Сергей обратился в милицию.

По словам сотрудника Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Евгения Аникеева, старшего преподавателя кафедры экономической теории задержали прямо на рабочем месте с тремя тысячами рублей в ящике ее стола. Процесс передачи взятки оперативники записывали на видео при помощи скрытой камеры. Оказалось, что конкретно по предмету педагог не задала студенту ни одного вопроса, а просто, пообщавшись с ним на общие темы, взяла три тысячи и поставила в его зачетке отметку «хорошо». В настоящее время в отношении преподавательницы вуза возбуждено уголовное дело по статье 290 часть 1 «Получение взятки». В пресс-службе ГУВД по Ростовской области сообщили, что подозреваемая сейчас находится под подпиской о невыезде.

Фото скрытой камерой предоставлено пресс-службой ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет