Происшествия

Свыше 7 миллионов рублей наворовал на капремонте директор УК в Ростове

Свыше 7 миллионов рублей наворовал на капремонте директор УК в Ростове

Коммунальщику грозит тюремный срок
Уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено на директора управляющей компании в Ростове-на-Дону.

В 2015 году руководитель УК ООО «Полипроф» занимался капитальным ремонтом домов № 72/213 по проспекту Буденовский и № 125/27 по улице Социалистической. Коммунальщик решил присвоить денежные средства жильцов с НКО «Фонд капитального ремонта», и МКУ «УЖКХ» Кировского района, для чего подменил данные в проектно-сметной документации, используя более дешевые и низкокачественные материалы, чем было предусмотрено изначально, и внес соответствующие правки в акты выполненных работ.

В итоге директору управляющей компании удалось сэкономить на капремонте больше 7 миллионов 600 тысяч рублей. О преступных махинациях ростовчанина стало известно правоохранительным органам. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Вскоре злоумышленник предстанет перед судом.

- Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО УК «Полипроф». Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.




Источник фото: сайт advokatnk.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет