Происшествия

В Ростове эвакуированы здания правительства, мэрии и  ряда администраций города

В Ростове эвакуированы здания правительства, мэрии и ряда администраций города

Ведется поиск звонивших о взрывных устройствах в зданиях
Сегодня, 19 сентября, в Ростове около 13.00 были эвакуированы сотрудники городской администрации Ростова-на-Дону из-за анонимного телефонного звонка о заминировании здания.

acbd9fff-1ac6-4075-b9e0-9ffb3cee56e3.jpg

Волна аналогичных анонимных телефонных звонков охватила как минимум полтора десятка торговых центров и магазинов. Кроме того, эвакуирована правительство Ростовской области, а также администрации Первомайского и Октябрьских районов донской столицы, сообщил источник портала 161.ru.

Ранее стало известно о том, что в резульате звонков о заминировании была парализована работа 6 крупнейших торговых центров донской столицы.

Центральная улица города в настоящий момент перекрыта от Семашко до Буденновского. Люди в растерянности смотрят на непривычно пустую в это время Большую Садовую и сообщают по мобильникам об образовавшихся пробках родным и знакомым.

49bc8596-98da-48b0-908d-9cc91f2f5fc0.jpg

Между тем, рабочие, как ни в чем не бывало, продолжают укладывать новую плитку. У них - план.

693c0c19-8017-4bdb-9985-92ed8f7ba125.jpg

Напомним, подобная волна телефонного терроризма уже была с 10 по 13 сентября этого года. Звонки парализовали жизнь во многих крупных городах России - Омске, Ставрополе, Перми, Архангельске, Петрозаводске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Рязани и Челябинске, Брянске, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Якутске и Петропавловском-Камчатском.

В Ростове и городах Ростовской области тогда ничего подобного не было. Если не вспоминать о панике, охватившей город в связи со взрывом фонарика в центре города в апреле этого года.Тогда "взрывающиеся фонарики", якобы подброшенные террористами, мерещились ростовчанам на каждом углу. А оперслужбы в течение пары дней были загружены десятками звонков об обнаружении подозрительных бесхозных предметов, напоминающих самодельные взрывные устройства. 

 "Панорама" продолжает следить за развитием ситуации.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет