Происшествия

Топ-менеджеры щебзавода в Ростовской области убивают собак

Топ-менеджеры щебзавода в Ростовской области убивают собак

Общественники готовят заявление в полицию
В городе Шахты новые топ-менеджеры предприятия, занимающегося щебнем, решили избавиться от собак, много лет охранявших территорию. Согласно информации местного городского приюта для животных "Святобор", отдано распоряжение умертвить собак.

По предварительной информации, несколько недель назад в "Святобор" обратился за помощью бывший сотрудник предприятия, работавший в охране, а сейчас подкармливающий восемь собак на территории по собственной инициативе. Мужчина рассказал, что ему запретили бывать на предприятии. Собак же велено застрелить или отравить.

Как стало известно, распоряжение управленцев попытались исполнить 31 мая. Поскольку никто не согласился убивать собак, это сделал, по некоторым сведениям, один из топ-менеджеров предприятия.

Двух собак застрелили, один пес ранен, сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на директора шахтинского центра Ольгу Мосиюк. Еще пять собак смогли сбежать.

Руководство центра "Святобор" готовит заявление в полицию, поскольку "Правила отлова и содержания бездомных животных на территории Ростовской области", подписанное донским губернатором Василием Голубевым, запрещает жестокое обращение с бездомными животными, и в документе есть прямой запрет на использование огнестрельного оружия.

Источник фото: sdska.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет