Происшествия

Убит экс-мэр города Шахты

Убит экс-мэр города Шахты

Второе покушение на Сергея Понамаренко, бывшего мэра города Шахты, оказалось роковым: его застрелили в машине на автозаправочной станции в Москве.

Сегодня примерно в 9 часов 45 минут г-н Понамаренко остановил свой автомобиль марки Audi на автозаправочной станции, расположенной на улице Можайское шоссе, 43. Едва он опустил оконное стекло, к машине подошел мужчина в черной куртке с капюшоном, выстрелил экс-мэру  в голову и убежал. От полученного ранения Понамаренко скончался на месте. Его тело обнаружила работница АЗС, услышавшая выстрел.

Напомним, что это уже второе покушение на Сергея Понамаренко. В 2007 году на его жизнь уже покушались. Тогда неустановленные лица заложили у его шахтинского дома мощное взрывное устройство, и Понамаренко остался жив только потому, что некто позвонил в городской райотдел и сообщил о готовящемся покушении.

Неизвестно, что делал Понамаренко в Москве. В принципе, он должен был сейчас находиться в Ростовской области, где следственный комитет пару недель назад начал следственные действия по очередному уголовному делу, возбужденному против экс-мэра. На этот раз его подозревали в преднаменном банкротстве шахтинского водоканала.

Александр Масалов

специально для www.panram.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет