Происшествия

Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор

Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор

Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Парасоцкого, Андрея Боярко и Владимира Серебрякова, а также двух несовершеннолетних, которые избили, изнасиловали, ограбили и убили несовершеннолетнюю жительницу Пролетарска.

Установлено, что Парасоцкий, Боярко, Серебряков и несовершеннолетние С.и Е. в ночное время 21 октября 2008 года совершили особо жестокое и изощренное преступление на окраине города Пролетарска Ростовской области. Сначала они изнасиловали свою несовершеннолетнюю жертву, а потом, чтобы она не сообщила о случившемся в милицию, избили. Причем били не только руками и ногами по голове и туловищу, но и подвернувшимися предметами — ножом, металлической ручкой стартера автомобиля, монтировкой, деревянной палкой, отверткой, передавая их друг другу. От полученных телесных повреждений потерпевшая девочка скончалась.

Как рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева, после совершения убийства Парасоцкий и несовершеннолетняя подруга потерпевшей похитили у девочки ее телефон. Но на этом Парасоцкий не остановился и, убедившись, что девочка мертва, еще и надругался над ее телом.

Приговором Ростовского областного суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Парасоцкий, Боярко, Серебряков и двое несовершеннолетних С. и Е. Осуждены. Парасоцкому назначено наказание в виде 19,6 лет лишения свободы, Боярко — 21 года лишения свободы, Серебрякову — 14 лет лишения свободы (все трое будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима). Несовершеннолетней С. назначено наказание сроком на 6 лет 4 месяца лишения свободы, а несовершеннолетней Е. — сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет