Происшествия

Убийцу предпринимателя нанял его компаньон

Убийцу предпринимателя нанял его компаньон

27 июля около 17 часов на обочине автодороги Миллерово-Вешенская было совершено убийство донского предпринимателя. Его застрелил мужчина с ружьем, вышедший из леса.

Следствием установлено, что на обочине автодороги, расположенной в 7 километрах от автодороги М-4 «Дон», остановились четверо жителей Ростовской области, занимающиеся совместной предпринимательской деятельностью. В это время из расположенного вдоль дороги леса вышел мужчина, вооруженный двуствольным ружьем, и выстрелил в одного из предпринимателей. После чего похитил из его одежды денежные средства в сумме 170 тысяч рублей и скрылся. От полученных повреждений предприниматель скончался на месте.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками Миллеровского ОВД и межрайонного следственного отдела по «горячим следам» были приняты меры по розыску скрывшегося преступника. В результате чего в лесном массиве во время бегства нападавший бросил ружье и похищенные деньги. В ходе преследования начальник уголовного розыска выстрелил в бандита из табельного оружия, в результате чего преступник получил сквозное ранение живота, прекратил убегать и был задержан.

Как выяснилось, преступление было организовано и спланировано одним из указанных предпринимателей, компаньоном потерпевшего, который заранее передал стрелявшему мужчине ружье и указал место, где будет происходить их встреча. В настоящее время оба подозреваемых задержаны и заключены под стражу. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет