Происшествия

Ученица спортинтерната умерла в Ростове, еще шесть госпитализированы

Ученица спортинтерната умерла в Ростове, еще шесть госпитализированы

Донские медики выясняют причину смерти в минувшую пятницу 15-летней воспитанницы училища олимпийского резерва.

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Константин Кухаренко. Он добавил, что еще шесть юных спортсменов госпитализированы.

«Ученица девятого класса, чемпионка области 2009 года по прыжкам в длину Алина Мулик почувствовала себя плохо 18 марта (в четверг) - у нее заболели горло и голова, поднялась высокая температура - 40 градусов. Воспитатели приняли неотложные меры, и девочка была госпитализирована», - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что спортсменка умерла в отделении реанимации.

«Проведено вскрытие, по предварительной информации, причина смерти - менингококковая инфекция», - уточнил представитель Минспорта. По его словам, всем госпитализированным воспитанникам интерната поставлен диагноз «ОРВИ».

По данным министерства здравоохранения Ростовской области, в настоящее время в инфекционном отделении городской больницы номер 1 находятся восемь учащихся.

«В субботу в больницу были госпитализированы восемь детей, из них шесть - с кишечной инфекцией, двое - с ОРЗ. Их состояние удовлетворительное, легкой и средней степени тяжести», - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет