Происшествия

Ученица восьмого класса организовала убийство своей матери

Ученица восьмого класса организовала убийство своей матери

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних: ученицы 8 класса, обвиняемой в организации убийства, и ученика 11 класса, обвиняемого в убийстве. В организации преступления участвовал также учащийся профессионального училища.

Следствием установлено, что 15-летняя обвиняемая, проживающая в поселке Усть-Донецкий Ростовской области, вступила в преступный сговор с двумя своими знакомыми, организовав убийство своей матери и отчима. Причиной преступления стали ранее сложившиеся между ними неприязненные отношения. Обвиняемые, действуя совместно, разработали план совершения преступления, распределили роли между собой.

В феврале 2009 года, в соответствии с разработанным планом, несовершеннолетняя предоставила подельникам орудия совершения убийства - нож и топор, а также сообщила о наиболее удобном времени совершения преступления. Подельники, в соответствии с отведенными ролями, позвонили в дверь квартиры, где находилась мать заказчицы. А, когда потерпевшая открыла входную дверь, один из них нанес ей один удар ножом в область живота. На крик из квартиры выбежал отчим, которому был нанесён удар топором по голове. Сама обвиняемая во время совершения преступления находилась возле подъезда дома, наблюдая за окружающей обстановкой.

В результате преступных действий потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений в машине скорой помощи, отчима удалось спасти в связи со своевременно оказанной медицинской помощью. В ходе следствия всем обвиняемым лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, в настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет