Происшествия

Уволенным за  "В Питере пить"  проводницам РЖД предложили работу в Москве

Уволенным за "В Питере пить" проводницам РЖД предложили работу в Москве

Им уже предложила работу частная транспортная компания
Уволенные руководством РЖД сотрудницы Татьяна Коняхина и Ксения Антипец получили предложение трудоустроиться в частную московскую компанию "Мегаполис", занимающуюся пассажирскими перевозками. Впрочем, как сообщают СМИ, у девушек сейчас другие планы.

Напомним, две проводницы вагонного участка Адлер Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» - дочернего предприятия «РЖД» - были уволены в начале сентября этого года за скандальный клип по мотивам клипа Шнура "В Питере - пить". Одна девушка снимала, а другая - делала вид,что пьет водку из бутылок, при этом она была одета в фирменную форму сотрудницы РЖД.

Девушек уволили с большим скандалом, причем руководство компании разослало по структурным подразделением рекомендацию не брать их на работу.

Сам клип явно не вызвал у зрителей большого восторга, но общественность возмутило то, что девушек уволили по сути с "волчьим билетом".

Известно точка зрения на увольнение и Сергея Шнурова, озвученная в Instagram:

"РЖД лишились веселых, ироничных и креативных сотрудниц, а мы лишились обаятельных проводниц. Я уверен, что девчонки не пропадут, и их возьмут на работу в ту организацию, где юмор не является должностным преступлением..."

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Скриншот с видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет