Происшествия

В аэропорту Платов задержаны мужчины со шкурами крокодилов

В аэропорту Платов задержаны мужчины со шкурами крокодилов

Судьбу шкур решит суд
В ростовском аэропорту Платов таможенники задержали двух мужчин, прилетевших из одной из туристических стран. Мужчины пытались ввести в страну две шкуры крокодилов, каждая стоимостью около 17 тыс. рублей.

Мужчины шли по «зеленому» коридору, а декларацию на провозимые шкуры пресмыкающшихся не подавали. Как пояснили, шкуры крокодилов должны были стать необычным подарком для близких.

Изъятые шкуры были направлены в региональный филиал Экспертно-криминалистическую лабораторию. Согласно заключению специалистов, образцы, предоставленные на исследования, являются дериватами животного, и на них распространяется действие Конвенции «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 03.03.1973 года» (СИТЕС). На ввоз подобных дериватов необходимо разрешение Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Возбуждено дело об административном нарушении по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров", сообщает Ростовская таможня.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ростовская таможня

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет