Происшествия

В Аксайском районе задержали большегруз со спиртом

В Аксайском районе задержали большегруз со спиртом

Рядом с одним из частных гаражей станицы Грушевской Аксайского района сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали большегруз МАН.  Водитель фуры вместе хозяином гаража сливал спирт из автомобиля в огромные пластиковые бочки.

Как выяснили оперативники донского УБЭП, автомашина прибыла в Ростовскую область из Ставропольского края. Внутри грузовика, на первый взгляд, не было ничего подозрительного. Однако, внимательно осмотрев большегруз, сотрудники милиции обнаружили в полу прицепа двойное дно, в котором были искусно замаскированы восемь железных емкостей объемом около 800 литров каждая, наполненные спиртом. Резервуары были соединены между собой по четыре штуки. Сливные краны были спрятаны в раме прицепа.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерины Дановой, всего в МАНе оказалось более 6 тонн спирта. О назначении груза и подробностей о его хозяине, водитель фуры, по его словам, ничего не знал. Он рассказал милиционерам, что его знакомый просто попросил доставить спирт в Грушевскую. Естественно, никакой документации на этот товар у водителя не оказалось.

Начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковник милиции Андрей Касич сообщил, в настоящее время оперативники устанавливают местонахождение хозяина груза, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного Кодекса «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет