Происшествия

В Азовском районе столкнулись два катера

В Азовском районе столкнулись два катера

Поздно вечером 12 июля в районе острова Джулька Азовского района произошло столкновение двух маломерных судов: судна на подводных крыльях типа «Волга» («крылатка») и моторной лодки «Прогресс».

В результате столкновения моторная лодка «Прогресс» была разрушена и затонула. Находившиеся в ней двое мужчин (М., 1966 года рождения, сотрудник Азовского городского рынка, и П., 1956 года рождения, бывший работник милиции) от полученных травм скончались на месте происшествия. А девушка с тяжелыми травмами была госпитализирована в Азовскую ЦРБ. Участники аварии на катере «крылатка» с места происшествия скрылись с трупами потерпевших, которые затем сбросили в реку, причем тело одного из потерпевших обнаружили.

В связи с проводимой проверкой четверо лиц, находившихся на катере во время столкновения, доставлены в Ростовский ЛОВД на водном транспорте для получения объяснений. Один из них врач-стоматолог, остальные – не работающие жители Таганрога. Управлял катером ранее трижды судимый, в том числе за изнасилование, гражданин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказала старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Агнесса Савченко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет