Происшествия

В Батайске четвертый день ликвидируют утечку серной кислоты

В Батайске четвертый день ликвидируют утечку серной кислоты

Серная кислота четвертый день продолжает капать из цистерны на железнодорожной станции в городе Батайск Ростовской области, специалисты в настоящее время перекачивают кислоту в резервную цистерну.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области. В пятницу утром от дежурного ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) поступило сообщение об утечке из цистерны серной кислоты. Всего в цистерне находилось 69 тонн кислоты. Место разлива оцепили, провели обваловку. Организовано дежурство пожарного поезда, ремонтной бригады СКЖД, расчетов спасателей. Угрозы населению нет.

"В настоящее время серная кислота продолжает капать в емкость с щелочным раствором, нейтрализующим действие кислоты", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье к месту происшествия прибыла бригада представителей отправителя ОАО "Электроцинк" (Владикавказ) с резервной цистерной. "Ведутся работы по перекачке кислоты", - сказал собеседник, не уточнив, когда планируется завершить работы.

По данным Южного регионального центра МЧС России, за трое суток из цистерны вытекло около 10 литров кислоты.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет