Происшествия

В Чертковском районе задержали контрабандистов с вещами из Одессы

В Чертковском районе задержали контрабандистов с вещами из Одессы

В Чертковском районе Ростовской области была успешно завершена операция по задержанию контрабандного груза из Республики Украина на сумму около двух миллионов рублей. В операции участвовали сотрудники ОВД по Чертковскому району, УФСБ РФ по Ростовской области и ГУ МВД по ЮФО.

В ОВД по Чертковскому району поступила оперативная информация о том, что через украинскую границу в Ростовскую область будет переправлена большая партия товаров в обход таможенных постов. Несколько дней и ночей сотрудники ОВД по Чертковскому району, УФСБ РФ по Ростовской области и ГУ МВД по ЮФО контролировали места возможного пересечения границы. И вот ночью в лесополосе недалеко от поселка Чертково были замечены пять автомобилей «Нива», которые проследовали к одному из гаражей. Оперативники появились неожиданно во время разгрузки товара и попросили предъявить документы. Как и следовало ожидать, накладные оказались фальшивыми. 54 мешка с вещами на сумму около двух миллионов рублей были изъяты. Этим криминальные находки не ограничились. В гараже хозяина милиционеры нашли мелкокалиберную винтовку и газовый пистолет, переделанный под боевой.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Елены Хромых, всего в организации контрабанды участвовало семь человек: трое — жители пограничного с Чертково украинского поселка Меловой, а четверо – из Чертково. Контрабандисты признались, что товар (женская, мужская и детская одежда сирийского производства) они купили в Одессе и собирались перепродать на рынках Ростова. По словам начальника ОВД по Чертковскому району Юрия Любченко, в настоящее время решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по ст. 188 ч. 4 (контрабанда) и ст. 222 ч. 1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет