Происшествия

В донской столице юрист взорвал свою квартиру

В донской столице юрист взорвал свою квартиру

В Ростове-на-Дону проводится расследование по факту взрыва, который произошел 9 октября в 2 часа ночи в квартире дома 91/1 на проспекте Ворошиловском. По подозрению в организации взрыва задержан 38-летний хозяин квартиры.

Как сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, подозреваемый, Максим М., признался, что занимался изготовлением взрывных устройств из праздного любопытства. Он скачивал «рецепты приготовления бомб» из интернета и в домашних условиях воплощал их. Подозреваемый по образованию юрист, но около года нигде не работает. Свое свободное время он посвящал опасному хобби. Неожиданно увлечение Максима обернулось против него самого.

После взрыва в двухкомнатной квартире подозреваемого была уничтожена одна из комнат, вылетели стекла. Найденные на месте происшествия предметы военного снаряжения принадлежат хозяину квартиры, но использовались им в туристических целях. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 223 ч. 1 «Незаконное изготовление оружия». Ему грозит срок от 2-х до 4-х лет. Сейчас Максим М. находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет