Происшествия

В донской столице задержали банду угонщиков

В донской столице задержали банду угонщиков

Вчера в Ростове донские сыщики задержали банду угонщиков. Их подозревают в совершении целой серии краж иномарок, а также дорогостоящей аудиоаппаратуры из автомобилей и комплектующих деталей и запчастей.

По словам начальника 4-го отдела оперативно-розыскной части ? 1 по линии уголовного розыска ГУВД по Ростовской области Михаила Склифуса, эту преступную группу донские оперативники разрабатывали около двух месяцев. Была получена оперативная информация, что в Ростове работает ОПГ из трех человек, специализировавшихся на краже иномарок, дорогостоящей аудиоаппаратуры из автомобилей и комплектующих деталей и запчастей. Все члены банды оказались ранее судимыми, причем не один раз.

Например, организатор криминального бизнеса, 25-летний ростовчанин, уже отсидел за мошенничество, кражу и незаконное хранение и продажу наркотиков. Самый старший участник ОПГ, 1977 года рождения, — в общей сложности успел провести в местах лишения свободы около двадцати лет, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Третий подельник оказался судим за вооруженное разбойное нападение и сбыт поддельных денег.

Вчера преступная группа была задержана сыщиками на посту ГИБДД при въезде в Ростов со стороны города Таганрога. В машине, которую использовали преступники, оперативники обнаружили улики с нескольких преступлений. Банда оказалась причастна к недавнему угону «Хундай - Элантра» в Пролетарском районе Ростова, к разборке на запчасти «Хундай-Акцента» в Октябрьском, к исчезновению «Газели» в Ворошиловском районе. Кроме того, в автомобиле нашли женские вещи, в том числе кошелек с тысячей рублей. Есть обоснованные подозрения, что задержанные члены преступной группы занимались еще квартирными кражами, рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

На данный момент все они арестованы по статье 158 ч.2 УК РФ. Оперативники проверяют их на предмет совершения других преступлений.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет