Происшествия

В донской столице задержали охотников за шубами

В донской столице задержали охотников за шубами

Сотрудники вневедомственной охраны ОВД Кировского района Ростова-на-Дону задержали банду квартирных воров, похитивших верхнюю меховую одежду на сумму свыше 100 тысяч рублей. Поймать преступников милиционерам помог бдительный сосед потерпевших.

Субботним утром житель донской столицы, Михаил Сурков, услышал в подъезде своего дома подозрительный шум. Он посмотрел в дверной глазок и заметил, как трое неизвестных мужчин вышли из соседской квартиры с большими сумками и сели в автомобиль ВАЗ-2107. Михаил позвонил в милицию и сообщил об увиденном, рассказав также, в какую сторону направилась машина злоумышленников. На место происшествия выехала группа задержания вневедомственной охраны Кировского района города Ростова-на-Дону. Милиционеры догнали беглецов на железнодорожном переезде на улице Нансена, когда проходящий поезд преградил злоумышленникам дорогу.

Как выяснилось, добычей воров оказались четыре шубы и дубленка общей стоимостью больше ста тысяч рублей. Ворами оказались граждане Армении и Грузии. Двое из них уже отбывали сроки за подобные преступления. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 3 УК РФ (Кража), сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет