Происшествия

В Каменском районе ликвидировали крупный пожар

В Каменском районе ликвидировали крупный пожар

На землях лесного фонда Каменского района (Уляшкинское участковое лесничество) в воскресенье, 26 июля, возник крупный пожар. Он был ликвидирован только на следующий день.

Пожар зафиксировал пожарный наблюдатель Каменского лесничества в 13.30. Первые лесопожарные расчеты Каменского ГАУ «Лес» на место возгорания прибыли через тридцать минут. В тушении пожара под руководством директора Каменского ГАУ РО «Лес» участвовали работники Каменского и соседнего, Тарасовского, ГАУ, специалисты территориальных отделов департамента лесного хозяйства Ростовской области, а также пожарные части Федеральной противопожарной службы, спасательные формирования департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, работники охотхозяйств, фермеры.

Как рассказала пресс-секретарь департамента лесного хозяйства области Маргарита Устименко, всего в тушении огня было задействовано около 90 человек и 30 единиц техники. Пожар получил оценку высокой степени сложности. В понедельник утром, в 10.20, огонь был локализован, а в 12.15 — полностью ликвидирован. От огня пострадало 136,5 гектаров хвойного леса. Причина пожара и объем ущерба устанавливаются, но, предположительно, это неосторожное обращение с огнем граждан, отдыхавших в лесу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет