Происшествия

В Каменском сельском районе вандалы повредили 40 надгробий

В Каменском сельском районе вандалы повредили 40 надгробий

Вчера в дежурную часть ОВД по Каменскому сельскому району поступило сообщение, что в ночь с 3 на 4 августа в поселке Чистоозерный на территории местного кладбища были повреждены  надгробия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД, по тревоге был поднят весь личный состав райотдела. Сотрудникам милиции удалось установить, что на 40 могилах повреждены надгробные плиты. Неизвестные преступники сорвали с них металлические трубы, столбы и скамейки. Причастных к кражам с надгробий пока установить не удалось. Однако в результате оперативных мероприятий сотрудниками ОВД по Каменскому сельскому району были раскрыты несколько ранее совершенных преступлений, а также задержано лицо, находящееся в розыске, и найден без вести пропавший гражданин.

По словам исполняющего обязанности начальника ОВД по Каменскому сельскому району, подполковника милиции Александра Гусарова, это самое крупное повреждение надгробий в районе за последние годы. В настоящее время для раскрытия данного преступления из 20 сотрудников ОВД по Каменскому району (ГИБДД, уголовного розыска, участковых) создана рабочая группа. В комплексе различных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры проверяют все пункты приема металлолома, расположенные в окрестностях, а также находящиеся в соседних районах.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, на сегодняшний день в районный ОВД поступило семь заявлений от потерпевших – родственников тех, чьи надгробия были повреждены. Сотрудники милиции подсчитывают сумму ущерба, нанесенного неизвестными преступниками. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет