Происшествия

В Матвеево-Курганском районе осуждены вокзальные насильники и грабители

В Матвеево-Курганском районе осуждены вокзальные насильники и грабители

Приговором Матвеево-Курганского районного суда местные жители Б. и Ш. признаны виновными и осуждены за совершение изнасилования, которое они совершили на вокзале железнодорожной станции.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 9 февраля 2009 года Ш. и Б. в зале ожидания железнодорожного вокзала станции «Успенская» Северо-Кавказской железной дороги, расположенного в селе Авило-Успенка Матвеево-Курганского района, подошли к ранее незнакомым им двум гражданам и, угрожая применить насилие, открыто похитили принадлежащие им личные вещи на общую сумму более 4000 рублей. Кроме того, в тот же день в привокзальном туалете станции «Успенская» Ш. и Б. совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении К.

В судебном заседании подсудимые вели себя дерзко, вину в совершенных преступлениях не признали, в содеянном не раскаялись, сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Агнесса Савченко. Приговором суда Ш. и Б. назначено наказание в виде 8 лет и 7 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно с отбытием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, так как в связи с мягкостью назначенного наказания государственным обвинителем – представителем Таганрогской транспортной прокуратуры - на приговор внесено кассационное представление.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет