Происшествия

В Москве задержан ростовский банкир, подозреваемый в выводе за рубеж 800 млн. рублей

В Москве задержан ростовский банкир, подозреваемый в выводе за рубеж 800 млн. рублей

В группу входил десяток топ-менеджеров банка
Столичная полиция задержала в московском офисе Южного регионального банка ростовчанина - председателя совета директоров банка Владимира Ковригина и управляющую московским филиалом Юлию Малякшину.

По данным следствия, в 2014 году банкир организовал схему обналичивания денег и вывода их в офшоры. На данном этапе расследования считается, что ростовчанин вывел из страны более 800 млн рублей.

В состав организованной группы входили десять человек из числа топ-менеджеров банка, они "работали" на территории Московской и Ростовской областей, а также Санкт-Петербурга. Располагая реквизитами сотен юридических лиц, подозреваемые переводили денежные средства для последующего обналичивания и вывода за рубеж в офшоры.

Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на МВД России, следователи провели 18 обысков совместно с сотрудниками оперативных, экспертных подразделений МВД России при силовой поддержке спецназа Росгвардии. Изъяты компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны, электронные средства дистанционного управления банковскими счетами и более 200 печатей юридических лиц.

Восемь человек арестованы, они находятся под домашним арестом.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: customsexpert.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет