Происшествия

В Новочеркасске милиционеры изъяли 3500 пиратских дисков

В Новочеркасске милиционеры изъяли 3500 пиратских дисков

Сотрудники ОБЭП УВД по Новочеркасску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

В результате проверки объектов розничной торговли, расположенных на территории города Новочеркасска, милиционеры выявили три факта хранения и реализации аудио и видео продукции местными индивидуальными предпринимателями с признаками контрафакта.

С торговых точек сотрудники ОБЭП УВД по городу Новочеркасску изъяли более 3500 аудио и видео продукции, авторские права на которые принадлежат корпорации «РАПО» (Российская Антипиратская Организация). Изъятая продукция направлена на исследование на предмет ее лицензионности.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, своими действиями трое жителей города Новочеркасска причинили материальный ущерб корпорации «РАПО» в сумме более 250000 рублей. В настоящее время сотрудники милиции собирают материалы проверки, по результатам которых виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности по ст.146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет