Происшествия

В Новочеркасске живодеры таскали собаку на привязи за автомобилем

В Новочеркасске живодеры таскали собаку на привязи за автомобилем

В результате издевательства у овчарки оказались стерты подушечки лап
26 июля в Новочеркасске местные жители обнаружили собаку, пострадавшую от живодеров. Бедное животное неизвестные люди привязали к бамперу машины и на большой улице ездили по улицам столицы донского казачества.

Собаку нашли на улице Сарматской. У восточно-европейской овчарки были окровавлены лапы, она истекала кровью. Отзывчивые люди позвонили в ближайшую ветеринарную клинику, и ветеринары установили, что у животного стёрты подушечки лап.

Удалось найти очевидцев, которые рассказали, как неизвестные привязали к бамперу автомобиля и стал на большой скорости ездить по Сарматской. Очевидцы пытались прекратить издевательство над животным, но люди, находившиеся в машине, не обращали на них внимание. Живодеры отреагировали лишь на сотрудников ДПС, которые остановили машину. Только после этого водитель перерезал веревку, и собака убежала.

После оказания медицинской помощи, волонтер Людмила Рышкова сперва взяла собаку к себе, а на следующий день увезла в приют, который находится в Персияновке.

Во время обследования выяснилось, что пес, несмотря на молодость - ему примерно четыре года - находится в плохой физической форме. Зубы у него стерты почти до корней.

Сейчас волонтеры занимаются лечением овчарки и устройством ее в новую семью, сообщает портал "Ерш Новочеркасск". Кроме того, они ищут свидетелей издевательства над животным.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ерш Новочеркасска

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет