Происшествия

В Новошахтинске рецидивист изнасиловал 3-летнего ребенка

В Новошахтинске рецидивист изнасиловал 3-летнего ребенка

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новошахтинска Ростовской области, подозреваемого в изнасиловании трехлетней девочки.

Следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2010 года в одной из квартир, расположенных в Новошахтинске, подозреваемый совершил изнасилование девочки 2006 года рождения. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, в 2006 году подозреваемый уже был осужден Новошахтинским городским судом Ростовской области за совершение аналогичного преступления к четырем годам лишения свободы. Причем освобожден из мест заключения насильник был в июле этого года.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Следует отметить, что за изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, обвиняемый может получить в качестве наказания лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет