Происшествия

В одном из баров Ростова вспыхнула драка

В одном из баров Ростова вспыхнула драка

23 декабря около 3.30 утра в дежурную часть ростовской милиции поступило телефонное сообщение о беспорядках в одном из баров в центре донской столицы. Звонивший заявил, что компания из десяти здоровых и пьяных парней наотрез отказалась покинуть бар, который должен был закрыться в 2 часа ночи. Клиенты стали дебоширить, конфликтовать с персоналом и в итоге перекрыли выход из помещения и потребовали водки. Работники бара вызвали милицию.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Участники дебоша выскочили на улицу, отказывались подчиниться законным требованиям милиции, хамили и вели себя буйно.

— Один из компании, наиболее активный и пьяный, подбежал к своей машине, достал охотничье ружье и три раза выстрелил в воздух, - рассказал заместитель начальника ГУВД по Ростовской области начальник милиции общественной безопасности Михаил Скоков. - В подобных случаях согласно закону «О милиции» сотрудники имеют полное право применить табельное оружие. И только грамотные действия милиционеров позволили остановить хулиганство, прекратить беспорядки без стрельбы и соответственно трагических последствий.

После того как на место приехал ОМОН, дебоширы заметно поутихли, но самые шумные все же грозили милиционерам увольнением. Владелец же ружья, не успокоился даже в отделении. Он продолжал выкрикивать в адрес милиционеров оскорбления. Прямо на камеру, снимавшему его сотруднику пресс-службы ГУВД, главный дебошир завил, что считает авторитетом только своего папу, а все остальное для него не существует.

На данный момент пятеро зачинщиков происшествия задержаны. Четверо из них - жители Ростова, стрелок же – житель Мясниковского района. Всей компании от двадцати пяти до тридцати лет. Сейчас готовятся материалы на возбуждение уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителей власти» и 213 УК РФ «Хулиганство».

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет