Происшествия

В отношении агентства недвижимости «Вант» возбудили уголовное дело

В отношении агентства недвижимости «Вант» возбудили уголовное дело

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в долевом строительстве жилого дома по ул. Штахановского, 131/пер. Днепровский.

Установлено, что с сентября 2005 года по апрель 2006 года ООО «Агентство недвижимости «Вант» на основании договора и доверенности от имени строительной организации ООО «Мария» заключило с 7 гражданами договора об участии в долевом строительстве 16-этажного жилого дома по ул. Штахановского, 131 / пер. Днепровский в Ростове-на-Дону. Жилой дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее четвертого квартала 2007 года. Тем не менее, строительство дома еще не начиналось, мало того, до настоящего времени даже не вырыт котлован. Кроме того, ООО «Мария» разрешительная документация на строительство многоэтажного дома вообще не получена.

Таким образом, ООО «Агентство недвижимости «Вант» и ООО «Мария» злостно не обеспечили исполнение своих обязательств исходя из договоров об участии в долевом строительстве, заключенных с дольщиками, сообщили в прокуратуре Ростовской области. Все это свидетельствует о том, что дольщики были введены в заблуждение относительно заключенных с ними договоров. И в результате чего им был причинен ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет