Происшествия

"Гринпис" испортил имидж Ростова перед ЧМ-2018, замерив чистоту воздуха на перекрестках донской столицы

"Гринпис" испортил имидж Ростова перед ЧМ-2018, замерив чистоту воздуха на перекрестках донской столицы

Хотя в Нижнем Новгороде дышать еще опасней
Международной общественной организации "Гринпис" не понравился воздух в донской столицы. Как сообщает "Гринпис России", в Ростове-на-Дону гринписовцы брали пробы воздуха в течение одних суток в трех точках - на Ворошиловском проспекте около домов №№ 16 и 48 и на проспекте Будёновском 32/34. Во всех трех случаях специалисты обнаружили превышения предельно допустимых концентраций одного или нескольких загрязняющих веществ - диоксида азота, монооксида азота и приземного озона.

Активисты "Гринписа" предложили властям города ряд конкретных мер - запретить въезд неэкологичного транспорта в социально важные зоны, не закупать дизельный общественный транспорт и разработать транспортную политику.

По крайней мере одной из этих рекомендаций ростовские власти точно уже не последуют. Известно, что к ЧМ-2018 будут закуплены новые автобусы с дизельными двигателями. Это взамен  троллейбусов, как планировалось изначально.

Экологи исследовали воздух во всех городах России, где состоятся игры мундиаля. Наиболее вредным для здоровья признан воздух в Нижнем Новгороде.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: picture-element.narod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет