Происшествия

В Пролетарске задержан угонщик

В Пролетарске задержан угонщик

В городе Пролетарске Ростовской области был арестован угонщик — 22-летний местный житель, который угнал автомобиль «Мерседес-Бенц».

Это дело началось 15 августа, когда в дежурную часть ОВД по Пролетарскому сельскому району позвонила медсестра ЦРБ и сообщила, что к ним в больницу пришли два пьяных молодых человека. У одного была поломана рука, у другого – перелом пальца ноги. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего они убежали из больницы. Вечером того же дня инспектора ГИБДД в километре от автовокзала нашли брошенный «Мерседес». Автомобиль был совершенно разбит и, судя по повреждениям, машину били о придорожные столбики.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Елена Хромых, милиционеры нашли хозяина автомобиля и сообщили об аварии. Мужчина был поражен услышанным. Оказалось, что два дня назад он свою машину пригнал в гараж к местному умельцу, который должен был устранить мелкие поломки. Что произошло дальше, выясняли уже сыщики уголовного розыска. Оказалось, что к мастеру пришли друзья, которые, изрядно выпив, решили покататься на дорогой машине.

По словам начальника криминальной милиции ОВД по Пролетарскому сельскому району Олега Жезлова, в настоящий момент гражданин, сидевший за рулем угнанного «Мерседеса», арестован. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет