Происшествия

В Ростове 100 полицейких  пистолета были не украдены, а неправильно учтены

В Ростове 100 полицейких пистолета были не украдены, а неправильно учтены

Ведется проверка обстоятельств случившегося
Сегодня, 29 февраля, в ряде ростовских электронных СМИ была распространена информация о якобы пропаже 100 пистолетов в Кировском райотделе полиции донской столице.

О том, что эта информация не соответствует действительности, сообщила 161.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко.

«Сейчас мы проводим плановую инвентаризацию оружия, в ходе которой установлено несоответствие фактического количества оружия сведениям, указанным в книгах учета», –  цитирует интернет-ресурс главу пресс-службы.

Как поясняют правоохранители, несоответствие количества пистолетов не означает, что часть из них была украдена. Это означает лишь, что специалисты неверно вели журнал учета и не отмечали, какие пистолеты были переданы сотрудникам, а какие – уничтожены.

По данному факту сейчас ведется служебная проверка, в ходе которой выяснятся все обстоятельства случившегося и виновные сотрудники будут привлечены к ответственности.

Между тем, СУ СКР по РО сообщил о проверке по сообщению об утрате  неустановленными сотрудниками все того же  отдела полиции  двух травматических пистолетов. Об этом информирует сообщает пресс-служба  следкома

Автор: Роман Крафт

Источник фото: http://pomovlovka-s-angelom.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет