Происшествия

В Ростове маршрутка снесла две остановки из-за девочки, перебегавшей дорогу

В Ростове маршрутка снесла две остановки из-за девочки, перебегавшей дорогу

Городской департамент транспорта ищет свидетелей произошедшего
Вчера, 16 августа, маршрутный автобус № 83 врезался в остановочный комплекс на проспекте Космонавтов рядом с супермаркетом «Перекресток».

dtp2.jpg

Как рассказал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на директора городского департамента транспорта Аллу Лоскутникову, причиной аварии стала пассажирка, которая, выйдя из маршрутки № 63, бросилась перебегать дорогу под носом у другой маршрутки - №83. Водитель микроавтобуса стал уходить от столкновения, в результате чего врезался в остановочный павильон. Очевидцы сообщают, что людей в нем во время аварии не было.

Однако есть и другая версия событий. В соответствии с ней никакой девочки не было, а просто маршруточники по своему обыкновению устроили гонки, окончившиеся аварией.

В любом случае в результате ДТП маршрутка практически снесла одну остановку и сильно повредила соседнюю. Водитель получил незначительные травмы. Городской департамент транспорта просит всех, кто был свидетелем аварии или видел микроавтобусы незадолго до столкновения, позвонить по телефонам: 8-918-555-23-70; 253-16-22 или 253-59-12. При этом департамент можно понять, ведь нужно все-таки установить ответственного за повреждение муниципального имущества.

Добавим, что в свете случившегося в соцсетях уже распространили демотиватор с требованием к ростовскому градоначальнику Сергею Горбаню разобраться с маршрутками  и их водителями, которые постоянно нарушают ПДД и становятся просто опасными для пешеходов и пассажиров.  

dtp7.jpg 

Автор: Роман Крафт

Источник фото: интернет-сообщество "Ростовский городской транспорт"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет