Происшествия

Ростовчанин подозревает в мошенничестве директора  турфирмы "Мир без границ" на 1 млн. рублей

Ростовчанин подозревает в мошенничестве директора турфирмы "Мир без границ" на 1 млн. рублей

Сам он потратил 71 тысячу рублей на путевку в Турцию, но на курорт так и не попал
Растет число заявлений в полицию от клиентов туристической фирмы "Мир без границ",брошенных на произвол судьбы ее директором, сообщает  "Блокнот Ростов".

Своими подозрениями о том, ято глава фирмы мошенничала, поделился с интернет-порталом ростовчанин Илья Т.  По его словам, сейчас в суде лежат восемь исковых заявлений от обманутых клиентов и одно заявление подано в Октябрьскую прокуратуру.

Сам Илья тоже хотел воспользоваться услугами фирмы "Мир без границ" и слетать в Турцию. 31 июля он побывал в офисе, подписал договор и внес плату - 71,2 тыс. рублей. Согласно договора, он должен был получить по электронной почте 22 августа все документы. Не доверяя "электронке", мужчина заехал лично и обнаружил, что дверь турфирмы заперта, а у входа нет таблички.

Илья попытался позвонить директорше "мира без границ". Сперва женщина сказала, что задерживается, затем вообще выключила телефон.

После этого мужчина напрямую позвонил туроператору "НТК Интурист» и узнал, что для него никаких оплат и броней от турагентства «Мир Без Границ» не производил. Более того, «НТК Интурист» расторг все отношения с «Мир Без Границ» и закрыл карточку агента ещё в начале июля.

Возмущенный ростовчанин сообщил "Блокнот Ростову", что, по его сведениям,  "Мир без границ" обманул потенциальных туристов не менее, чем на 1 млн. рублей,

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: omskregion.info

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет